23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

22.09.2022

Внимание – дети!

В образовательных учреждениях продолжаются мероприятия по закреплению знаний ПДД.

Тема безопасности на дорогах не перестаёт быть актуальной, ведь ежедневно по улицам района перемещаются сотни пешеходов, велосипедистов и водителей. Из года в год для всех участников дорожного движения проводятся различного рода профилактические беседы: как перейти улицу, не рискуя жизнью, или как ездить на велосипедах и мопедах, не подвергая себя опасности.

Особо значимым остаётся вопрос детского травматизма на дорогах .Ведь с начала нового учебного года количество юных пешеходов увеличивается в десятки раз.

В предыдущий вторник в детском саду №2 инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Максимом Масловым была проведена акция: «Внимание - дети».

Сотрудник полиции показал дошкольникам дорожные знаки, установленные на перекрестке, обратил внимание на знак «Пешеходный переход» и «зебру» на проезжей части дороги. Затем научил детей правильно переходить улицу.

Совместно с инспектором воспитатель подготовительной группы Ирина Трошина провела на территории детского сада практическое занятие «Азбука дорожной науки», где дети закрепили знания дорожных знаков, правил поведения на улице и правил перехода улицы.

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru

Внимание – дети!

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий