20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

04.07.2022

В Камешкирском районе обсудили сложную демографическую обстановку

Власти обеспокоены сложной демографической обстановкой в районе, где продолжается тенденция на снижение числа жителей. Проблема была рассмотрена на очередном заседании рабочей группы по улучшению демографической ситуации в пятницу, 1 июля.

Представители областного департамента по делам архивов, районной администрации, участковой больницы, отделения полиции, отдела образования, центра социального обслуживания населения проанализировали общую демографическую ситуацию в районе, которая не радует уже многие годы.

Открывая совещание, глава администрации района Павел Мигин сразу же обозначил направления, по которым предстоит работать: максимальная занятость населения, борьба с суррогатами и лечение пьющего населения от алкоголизма.

Исполняющая обязанности заведующего участковой больницей Ирина Варламова назвала три главных фактора смертности населения. Среди мер, направленных на улучшение демографической ситуации врач назвала диспансеризацию населения, борьбу с курением и алкоголизмом, информирование о болезнях и пропаганду здорового образа жизни.

Заместитель главы администрации района Николай Терёхин подробно рассмотрел все произошедшие в этом году случаи смертности от травм и других внешних причин. Особый акцент Николай Петрович сделал на одиноко проживающих гражданах, они находятся в зоне риска, а потому этой категории требуется пристальное внимание социальной службы.

О безопасности детей в летний период рассказала начальник отдела образования района Наталья Безроднова. Она отметила, что на водоёмах организовано дежурство взрослых. На контроле находятся неблагополучные семьи, их регулярно посещают педагоги и социальные работники.

Немало жителей района уходят из жизни и от банального пьянства. Как отметил начальник камешкирского отделения полиции Рамис Амиров, полицейские продолжают борьбу с торговцами спиртом. Недавно был прикрыт ещё один шинок. В жидкости, шедшей на продажу, эксперты обнаружили целый букет отравляющих веществ.

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru

В Камешкирском районе обсудили сложную демографическую обстановку

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий