29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

20.05.2022

ОПМ «Должник»

В селе Русский Камешкир и по району сотрудниками отделения МВД России по Камешкирскому району уже по традиции проходит оперативно- профилактическое мероприятие «Должник» (далее ОПМ-«Должник»). Данное мероприятие с 16 по 20 мая 2022 г. В ходе проведения ОПМ «Должник» по базе данных выявлены граждане не уплатившие штраф в течении 60-ти дней в период за 2020-2022г.г. Согласно графика рейдов сотрудники ОтдМВД России по Камешкирскому району Пензенской области совместно с органами ФССП России по Камешкирскому району осуществляются рейды по месту жительства должников, вовремя не уплативших штраф по административным правонарушениям, с целью взыскания административных штрафов и проведения с нарушителями разъяснительных работ о необходимости своевременной оплаты штрафа.

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае не уплаты административного штрафа, в отношении граждан будет составлен административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий