19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

26.05.2021

В Русском Камешкире продолжаются работы по благоустройству

В Русском Камешкире продолжаются работы по благоустройству

В Русском Камешкире продолжается благоустройство общественных территорий. В минувшую пятницу начались работы в парке имени Гагарина и на берегу речки.

В прошлом году культурно-спортивный комплекс «Рубин» был реконструирован в рамках национального проекта «Комфортная среда». Сделаны новые трибуны, модернизирована главная сцена, установлены скамейки и тренажёры. Даже сам вход в парк стал более современным.

Тем временем он продолжал зарастать кустарником и деревьями. Раньше его территория разделялась на участки между организациями, к тому же там был смотритель, который следил за порядком. Теперь и организаций стало меньше, и людей в них поубавилось, да и должность смотрителя давно ликвидирована.

Однако даже в таких условиях муниципалитет старается следить, чтобы предназначенный для отдыха камешкирцев объект сильно не зарастал. В минувшую пятницу работники организаций и активисты вышли в парк имени Гагарина, чтобы очистить его от поросли. Секаторами и триммерами они вырезали ненужную растительность. Транспорт для вывоза предоставили МУП «Гарант», РЭС и ИП Ивана Константинова.

Одновременно другой группой лиц проводилась очистка берегов речки Камешкирки от мусора, принесённого туда местными жителями. В некоторых местах скопились целые свалки, поэтому участникам акции пришлось потрудиться, чтобы привести в порядок хотя бы часть берега.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий