20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

07.07.2020

Пруды и реки в Камешкирском районе контролируют дежурные

Во избежание несчастных случаев на водоёмах в сёлах муниципалитета за соблюдением правил безопасности следят работники бюджетных организаций.

В жаркие летние дни камешкирцы, как и все жители Сурского края, устремились к водоёмам. Что может быть лучше купания в знойную погоду? Однако плавание и ныряние сопряжено с определённым риском для здоровья и жизни людей. Вода коварна и не прощает ошибок.

К сожалению, в Пензенской области увеличивается число утопленников. Так, 6 июля на глади Суры неподалёку от Барковки погиб 25-летний мужчина из Старой Каменки. Днём ранее в районе улицы Чапаева областного центра утонул 33-летний мужчина. 29 июня жертвой той же реки стал 16-летний подросток из Пензы. 22-го числа вблизи подвесного моста в этом же городе утонул 29-летний купальщик. 19 июня в микрорайоне Шуист погиб 35-летний мужчина.

Для предупреждения несчастий в местах отдыха на воде в нашем районе ведётся дежурство. Так, за соблюдением правил безопасности на прудах Озёрный и Цементный в окрестностях Русского Камешкира с 9 часов утра до 8 вечера следят работники бюджетных организаций. Как рассказала 7 июля педагог Центра дополнительного образования Нурия Биккулова, особое внимание дежурные уделяют детям. Она отметила, что за прошедшие недели случаев появления на пруду ребят без сопровождения родителей отмечено не было.

Пруды и реки в Камешкирском районе контролируют дежурные

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий