28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

02.07.2020

На водоёмах в Камешкирском районе организовано дежурство

Сотрудники бюджетных организаций следят за соблюдение правил безопасности во время купания.

С наступлением знойных дней десятки камешкирцев и приехавших в отпуск горожан устремляются к водоёмам поплавать и понырять. Среди любителей купания много детей, нахождение которых на прудах без сопровождения родителей строго запрещается. В таком случае без контроля со стороны взрослых не обойтись, поэтому на берегах организовано дежурство взрослых.

Как рассказал начальник отдела по вопросам безопасности районной администрации Сергей Коновалов, за порядком на прудах следят работники бюджетных учреждений. Каждая смена длится с 9 часов утра до 8 вечера. В частности, если кто-то из сельчан решит окунуться, будучи подшофе, дежурные сообщат об этом в правоохранительные органы. Особое внимание уделяется детям. Если ребята придут на пруд без сопровождения взрослых, к воде их ни в коем случае не пустят и свяжутся с родителями.

Контроль соблюдения правил поведения во время купания ведётся на всех водоёмах, расположенных рядом с населёнными пунктами района. Кроме того, спасатели 40-й ПСЧ, сотрудники районной и сельских администраций, социальные работники и педагоги регулярно проводят на прудах и реках рейды. Эти и другие меры позволяют максимально снизить риск несчастных случаев во время отдыха на воде.

На водоёмах в Камешкирском районе организовано дежурство

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий