25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

30.05.2020

Камешкирцам рекомендовали воздержаться от участия в похоронах

Камешкирцам рекомендовали воздержаться от участия в похоронах

На очередном заседании оперативного штаба Камешкирского района по коронавирусу обсуждалось проведение последних звонков в школах и безопасное поведение людей при захоронении близких.

Одним из вопросов стало проведение мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года. Праздники последнего звонка, как и по всей стране, было решено провести в онлайн-режиме. Официальные лица, ученики и учителя записали поздравления. Которые были соединены воедино и транслировались в социальных сетях. Было также решено запретить торговлю алкоголем 29 мая.

Также было обращено внимание на меры безопасности при похоронах людей, умерших от коронавируса или внебольничной пневмонии. Церемония должна быть закрытой, без приглашения людей, прощание с родственников необходимо проводить с соблюдением дистанции. Напомним, в одном из районов области вспышка заражения коронавирусом произошла именно на похоронах.

Кроме того, даже если умерший не был заражён, есть риск заразиться от других участников церемонии погребения. Поэтому жителям района настоятельно рекомендовано воздержаться от участия в похоронах.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий