27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

28.05.2020

В Камешкирском районе непогода доставила людям несколько тревожных часов

В Камешкирском районе непогода доставила людям несколько тревожных часов

Ливень, град и гроза заставили сельчан не только поволноваться, но и прибавили работы владельцам личных подсобных хозяйств и коммунальщикам.

Природная стихия разбушевалась поздним вечером 26 мая. Заслышав раскаты грома, люди кинулись отключать электроприборы, роутеры и телеантенны: никто не хотел лишиться дорогостоящей техники из-за грозовых разрядов. Сельчане также опасались сильных порывов ветра, но, к счастью, их не последовало.

Однако проливной дождь всё же сумел доставить камешкирцам немало неприятностей. Пострадали владельцы огородов: потоки воды местами смыли овощные грядки и вырыли на наделах канавы. Выпавший в ряде сёл района град повредил листья томатов, капусты и даже луковые перья.

Как сообщил заместитель начальника 40-й ПСЧ Анатолий Вешникин, сообщений о подтоплениях, разрушениях и других аварийных ситуациях в ЕДДС ночью 26-го не поступало. Не было перебоев и с подачей электроэнергии в дома сельчан – это подтвердил руководитель РЭС Сергей Кочнев.

На следующий день коммунальщики и домохозяева принялись за ликвидацию последствий разгула стихии. Работники МУП "Гарант" в Русском Камешкире убирали с дорог принесённые дождевыми потоками камни и песок, засыпали промоины в щебёночном покрытии и очищали обочины. Тем же занимались и владельцы частных подворий. Остаётся только порадоваться, что ущерб от непогоды минимальный и никто из людей не пострадал.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий