29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

21.02.2020

Камешкирцев ждут в военных училищах системы МВД

Выбор профессии – ответственное дело в жизни каждого человека. Сейчас перед выпускниками общеобразовательных школ стоит непростой выбор профессии, который определит всю будущую жизнь. Сегодня можно получить престижное высшее образование в учебных заведениях МВД России.

В отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные учебные заведения министерства внутренних дел:

  • - поступают строго по направлению УМВД по Пензенской области;
  • - на бюджетные факультеты (обучение полностью бесплатно);
  • - стипендия выплачивается всем курсантам (от 15000 до 20000 в зависимости от курса);
  • - по окончании выпускники, гарантированно, обеспечиваются работой по специальности;
  • - на период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (форменной одеждой, жильем);
  • - на период обучения и службы в ОВД юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ;
  • - курсанты зачисляются в кадры МВД (начинает исчисляться стаж службы).

УМВД России по Пензенской области проводит в 2020 году отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации, для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

Образовательные организации системы МВД России готовят специалистов по основным образовательным программам высшего профессионального образования образовательно-квалификационного уровня бакалавриата, специалитета. Подготовка кадров осуществляется по очной форме обучения, за счет средств федерального бюджета.

Каждая образовательная организация системы МВД России имеет свою специализацию. По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца и соответствующий нагрудный знак высшего профессионального образования и присваивается специальное звание лейтенант полиции.

Зачисление в образовательную организацию системы МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации системы МВД России для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

Предельный возраст для поступления в образовательные организации системы МВД России для обучения по очной форме - 25 лет.

Прием на обучение граждан, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в территориальный (комплектующий) орган МВД России (по месту жительства, регистрации) не позднее 1 марта года поступления.

Кандидат на обучение проходит профессиональный отбор, который включает: конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку физической пригодности кандидата.

Лица, зачисленные в образовательные организации системы МВД России из числа гражданской молодежи зачисляются в кадры МВД, с присвоением специального звания «рядовой полиции», на время обучения юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации. Обучение осуществляется на бюджетной (бесплатной) основе, курсанты получают денежное содержание, а также пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

После зачисления в образовательную организацию МВД России с курсантами заключается контракт, по которому они обязаны прослужить в органах внутренних дел России не менее 5 лет после окончания образовательной организации.

Также осуществляется набор:

В суворовские военные училища МВД России со сроком освоения основных общеобразовательных программ, интегрированных с дополнительными общеразвивающими программами 3 года могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления, годные по состоянию здоровья.

В «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации» на обучение в 5 класс на общедоступной основе несовершеннолетних граждан Российской Федерации (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образования.

С перечнем вступительных испытаний (экзаменов) и приблизительных тем вопросов на тестирование, а также нормативами по физической подготовке, кандидат может ознакомиться на сайтах образовательных организаций системы МВД России, в разделе «Абитуриент», либо во время проводимых образовательными организациями МВД России «Дней открытых дверей».

После окончания образовательной организации системы МВД России, выпускники (молодые специалисты) направляются в комплектующие органы МВД России, где в соответствии с законодательством Российской Федерации назначаются на должности с учетом их распределения с заключением контрактов о прохождении службы в органах внутренних дел.

По вопросам приема документов, порядка отбора и оформления для обучения в образовательных организациях системы МВД России кандидат должен обратиться лично в отдел кадров территориального органа МВД России по месту жительства (регистрации).

Адрес: Отд МВД России по Камешкирскому району Пензенская область, Камешкирский район, с. Русский Камешкир, ул. Советская, д. 17

Контактные телефоны:

- Группа кадров Отделения МВД России по Камешкирскому району – (84145) 2-17-87, (8412) 63-09-12, 63-07-92;

- Отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Пензенской области - (8412) 598-956, 598-954;

 

Образовательные организации системы МВД России, комплектуемые УМВД России по Пензенской области в 2019 году:

  • - Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя;
  • - Санкт-Петербургский университет МВД России;
  • - Нижегородская академия МВД России;
  • - Волгоградская академия МВД России;
  • - Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова;
  • - Воронежский институт МВД России;
  • - Уфимский Юридический институт;
  • - Елабужское суворовское военное училище.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий