28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

18.02.2020

Камешкирские воины-афганцы почтили память своих павших товарищей (2 фото)

В Русском Камешкире прошёл митинг, посвящённый памяти солдат, участвовавших в урегулировании военного конфликта в Афганистане.

Война в Афганистане началась в 1979-м и закончилась в 1989 году. Наши солдаты волей судьбы оказались вдали от Родины и показали всем, что они достойные и верные сыны, надёжные защитники её интересов.

Почтить память павших воинов-интернационалистов пришли ветераны той войны и жители района. Открыла митинг начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Земскова. Она поблагодарила воевавших в горячих точках солдат за выполненный с честью долг перед родиной, пожелала им здоровья и мирного неба над головой. После традиционной минуты молчания Юрий Андрейкин, Юрий Радаев, Юрий Селезнёв и Зуфяр Чумгалаков возложили цветы к памятному камню с фамилиями погибших земляков.

Затем «афганцы» собрались в читальном зале библиотеки за чашкой чая, и работники районного Дома культуры показали им праздничный концерт, специально подготовленный к этому событию.

Каждый из нас обязан помнить страшные события той войны и быть благодарен воинам, честно выполнившим свой долг. Мы должны гордиться боевой славой ветеранов и склонять головы перед памятью не вернувшихся домой солдат.

Камешкирские воины-афганцы почтили память своих павших товарищей

Камешкирские воины-афганцы почтили память своих павших товарищей

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий