29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

20.01.2020

Камешкирцы встретили праздник Крещения Господня (3 фото)

Литургию и чин Великого освящения воды в крещенский сочельник, утром 18 января в Троице-Сергиевой церкви села Русский Камешкир совершил её настоятель отец Алексей.

В храм пришли несколько десятков сельчан, желающих принять участие в службе, помолиться и набрать освященной воды. Праздничное богослужение длилось более двух часов. В его завершение настоятель окропил камешкирцев, благословил и поздравил их с великим праздником.

После молитвы люди наполняли банки и бидончики родниковой водой, ведь по народным поверьям, живительная влага, освященная в храм, приобретает чудодейственные свойства, дарует духовное и телесное здоровье, помогает преодолевать болезни, страсти, страдания, изменять окружающий мир к лучшему. Поэтому верующие люди окропляют святой водой себя и свои жилища. Впрочем, многие жители набирали воду и других источниках – по преданию, в течение трех дней она так же обладает целебными свойствами. Встретили Богоявление и в других селах нашего района. По имеющейся у нас информации, происшествий во время крещенских купаний не произошло.

 Камешкирцы встретили праздник Крещения Господня

Камешкирцы встретили праздник Крещения Господня

Камешкирцы встретили праздник Крещения Господня

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий