29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

03.01.2020

Коллектив Многофункционального центра отмечает юбилей

В этом году многофункциональные центры Пензенской области отпраздновали юбилей – 10 лет.

Аббревиатура МФЦ совсем недавно и прочно вошла в нашу жизнь. Создание этого центра, работающего по принципу «одного окна» – это проект, который реализуется у нас в районе в рамках указа Президента РФ Владимира Путина. А цель у него одна – упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг. Это новое учреждение посредник между органами исполнительной власти и гражданами, экономит наше время и нервы.

По словам директора Многофункционального центра Ирины Спиридоновой, организация появилась в нашем районе в конце 2010 года и внедрять новое дело – выдачу документов и справок было непросто. За это время центр стал неотъемлемой частью жизни граждан, удобным и комфортабельным «мостиком» в общении с властью. Цифры говорят сами за себя – только в 2019 году было предоставлено более 12 тысяч различных услуг и консультаций.

Как рассказала нам Ирина Николаевна, за 9 лет работы полномочий у Многофункционального центра заметно прибавилось. В начале своей деятельности в МФЦ оказывалось до 20 видов услуг, а сейчас это показатель составляет около 400.

Прошло десять лет, и многофункциональный центр стал для нас уже чем-то своим, привычным и знакомым. Хочется поздравить всех работников с праздником и пожелать, не сбавляя темпов преумножать достигнутые результаты и двигаться вперёд.

 Коллектив Многофункционального центра отмечает юбилей

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий