29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

05.11.2019

Камешкирцы предпенсионного возраста проходят обучение

Камешкирцы предпенсионного возраста проходят обучение

Новые навыки и знания они получают в рамках реализации нацпроекта «Демография».

В настоящее время пятеро мужчин предпенсионного возраста проходят обучение по направлению районного Центра занятости населения. Все они занимаются по программе профессиональной переподготовки по специальности «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом», востребованной на рынке труда.

Как сообщила руководитель ЦЗН Лидия Емельянова, обучение проводится на базе Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа. За это время незанятым предпенсионерам выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей. По окончании курса у них появится возможность трудоустроиться по полученной специальности.

Кроме этого, в учебных заведениях Пензенской области при содействии Центра занятости населения Камешкирского района продолжается обучение граждан предпенсионного возраста по следующим специальностям: «Делопроизводитель», «Контрактный управляющий», «Продавец-кассир», «Журналистика и медиакоммуникации», «Государственное и муниципальное управление», «Культорганизатор». Часть людей уже закончила обучение.

В ноябре планируется обучить профессии «Библиотечное дело» еще одну женщину. Таким образом, до конца текущего года планируется обучить и переобучить 34 занятых и ищущих работу гражданина предпенсионного возраста.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий