25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

16.10.2019

Камешкирцы обратились на приём к уполномоченному по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова в начале минувшей недели провела в Русском Камешкире личный приём граждан. Однако со своими вопросами на него обратились лишь два человека.

Коллективное обращение озвучила специалист Русскокамешкирской сельской администрации Светлана Семёнова. Оно было связано с оплатой вывоза твёрдых коммунальных отходов за тех, кто не проживает в домовладении долгое время. Эта проблема актуальна для многих, ведь люди уезжают учиться, работают вахтовым методом, либо просто живут в другом доме. Елена Николаевна рассказала, что к ней поступает множество подобных обращений. И в таких случаях она советует обращаться к оператору за перерасчётом, а при отказе с его стороны – в жилищную инспекцию либо в суд.

Директор центральной районной библиотеки Наталия Кирюшина также от имени жителей спросила о нюансах предоставления льгот некоторым категориям граждан. Уполномоченный по правам человека провела небольшой ликбез по новшествам в законодательстве, касающимся этой темы.

 

 Мало не значит плохо

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий