20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

17.07.2019

В райцентре решали вопросы безопасности

На прошлой неделе в администрации Камешкирского района состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Проводил его первый заместитель главы райадминистрации Сергей Голубев совместно с начальником местного ОГИБДД Владимиром Сущенко. На совещании присутствовали руководители сельсоветов.

Владимир Дмитриевич пояснил причину такого срочного собрания тем фактом, что в течение первых шести месяцев этого года на территории Пензенской области повысилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ОГИБДД рассказал о том, что обострилась ситуация с несовершеннолетними велосипедистами. Дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, как ездили по дорогам без сопровождения родителей, так и продолжают гонять.

Сергей Голубев предложил искать пути решения этой проблемы. На заседании было решено провести в школах встречи с родителями и собрать со всех подписи, что они предупреждены об ответственности. Также дружинники должны дежурить в местах скопления людей и отслеживать несовершеннолетних не только на велосипедах, но и на мототехнике.

По всем решениям установлены конкретные сроки, в которые главы сельсоветов должны отчитаться.

Источник фото: http://kameshkir.pnzreg.ru/

 В райцентре решали вопросы безопасности

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий