25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

10.05.2019

Камешкирцы отпраздновали День Победы (40 фото)

Фотоотчет с Дня Победы смотрите в разделе "Фотогалерея".

Утро 9 мая выдалось необычайно теплым и даже жарким. Ровно в 10 часов они стройной колонной двинулись на центральную площадь. Впереди шли учащиеся школы с цветами, флагами и воздушными шарами.

После построения на площадь вошла колонна «Бессмертного полка». Его ряды с прошлого года заметно пополнились. Отрадно, что людей, чтящих своих предков, становится все больше.

Была произведена смена почетного караула у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После чего школьники зажгли «Вечный огонь» у подножия монумента. Это означало открытие митинга.

Заместитель главы администрации района Николай Терёхин в своем поздравлении призвал не забывать о подвиге наших солдат в годы войны, об их безмерном вкладе в нашу мирную жизнь. К поздравлениям присоединились глава района Виктор Жиряков и председатель Совета ветеранов района Валентина Димитрашко. Отдельные слова благодарности от имени потомков высказала учащаяся камешкирской школы Ангелина Тулчина.

Состоялась минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. Церемонию возложения цветов к памятнику начали камешкирские школьники, а продолжили представители учреждений.

Фотоотчет с Дня Победы смотрите в разделе "Фотогалерея".

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий