16 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

01.11.2018

В селе Дьячевка отремонтировали мост

В селе Дьячевка отремонтировали мост

Члены приемочной комиссии администрации Камешкирского района констатировали, что работы  по восстановлению переправы через реку Качатокомяк выполнены качественно и в срок.

Несколько лет жители Дьячевки опасались, что скоро окажутся отрезанными от мира – мост через небольшую реку разрушался, перебираться по нему на другой берег стало проблематично. Просьбы сельчан были услышаны: в ноябре прошлого года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился выделить дополнительные средства на восстановление моста, и после разработки проекта этой осенью начался его капитальный ремонт.

Работы по контракту стоимостью 2,4 млн рублей выполнила местная подрядная организация ООО «Камешкиравтодорсервис». В течение короткого промежутка времени дорожники смонтировали новую дренажную систему – в будущем вода не будет размывать подъездные пути и обновленное асфальтное покрытие. С этой же целью забетонированы склоны прилегающей к мосту дорожной насыпи. Приемочная комиссия пришла к выводу, что ремонт моста выполнен в соответствии с проектом, с надлежащим качеством и в установленные контрактом сроки.

 Источник фото: kameshkir.pnzreg.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий