25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

19.03.2018

В день выборов жители Пёстровки пели, читали стихи и играли в волейбол

В день выборов жители Пёстровки пели, читали стихи и играли в волейбол

18 марта, в день выборов Президента РФ, в библиотечно-досуговом центре села Пёстровка учителями и школьниками был организован праздничный концерт «Твой голос важен для России».

Как рассказала учитель Евгения Денисова, ребята читали стихотворения о Пензенском крае, о России, о большой и малой Родине. В исполнении победителей и призёров фестиваля- конкурса патриотической песни «Голос воина» со сцены звучали песни о ветеранах Великой Отечественной войны, о героях Афганской и Чеченской войн, о символе России – березе, о маковом цвете, о пограничных войсках и многие другие красивые, добрые песни о любимой России.

В этот же день стартовала акция «Культурный дневник школьника Пензенской области». Цель данной акции приобщить семьи учащихся к изучению традиций и культурного наследия народов Пензенского края. Всем учащимся с 1 по 8 классы вручили красочные дневники с российской символикой, с фотографиями памятников культуры и архитектуры Пензенской области. В дневниках ребята должны будут заполнить места посещения экскурсий по области, вклеить фотографии или рисунки. Итоги областной акции будут подведены в следующем году.

После завершения концерта в спортивном зале школы состоялся товарищеский матч по волейболу между командами учащихся 7-9 классов и гостями праздника. Победу одержала команда юношей.

Все жители и гости села Пёстровка остались довольные тем, что не зря потратили время, и не просто пришли и проголосовали, но и посмотрели хороший праздничный концерт. А мы в свою очередь, очень надеемся на то, что наш патриотический настрой помог избирателям сделать правильный выбор будущего страны!

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий