28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

08.12.2017

Камешкирским школьникам рассказали об опасности коррупции (фото)

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией в администрации Камешкирского района состоялся семинар на тему искоренения этого негативного явления.

На заседании, которое прошло 8 декабря, присутствовали представители райадминистрации, полиции, учащиеся Камешкирской средней школы, студенты Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа, а также гости из области и соседних районов.

В начале мероприятия руководитель аппарата райадминистрации Светлана Маркелова раскрыла значение термина «коррупция», а также поведала об основных видах наказания за совершение экономических преступлений в нашей стране и за рубежом. Затем главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров правительства Пензенской области Жанна Филатова рассказала об основных задачах антикоррупционной политики и профилактических мерах, предпринимаемых непосредственно на территории региона. О мерах воздействия, применяемых в отношении взяточников, пояснил собравшимся следователь Городищенского района межрайонного следственного отдела Алексей Антонов. После чего выступил инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Самышин.

В целом разговор получился полезным для всех участников встречи. Поставленные задачи по усилению профилактической работы, увеличению программных средств на борьбу с коррупцией администрация района, полиция и прокуратура будут решать во взаимодействии.

Камешкирским школьникам рассказали об опасности коррупции

Камешкирским школьникам рассказали об опасности коррупции

Камешкирским школьникам рассказали об опасности коррупции 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий