19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

16.10.2017

В Камешкирском районе чествовали будущих воинов

В рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи в нашем районе прошел День призывника.

В осеннее солнечное утро 12 октября в центре Русского Камешкира у здания клуба ветеранов «Исток» по традиции собрались все будущие армейцы

Военный комиссар по Неверкинскому и Камешкирскому районам Андрей Безбородов рассказал ребятам, что такое современная армия. Будущие солдаты узнали много полезной информации и смогли получить ответы на все свои вопросы, связанные с предстоящей службой. После чего ребята дружной колонной отправились в Троице-Сергиевскую церковь, где её настоятель Алексий Ермошин благословил юношей на предстоящую ратную службу.

День призывника продолжился в селе Бегуч. Здесь новобранцы возложили цветы и отдали дань памяти у мемориала погибших воинов в Великой Отечественной войне. После чего призывники отправились в Бегучевский филиал Пёстровской основной школы.

С напутственными словами для призывников выступил военком Андрей Безбородов. Затем поздравить молодых людей с вступлением в новый этап жизни и высказать свои напутствия и пожелания исполняющий обязанности заместителя главы районной администрации Юрий Егоров. После Юрий Александрович всем призывникам вручил памятные подарки от сельских администраций. Затем юношей и всех гостей праздника ждал концерт, который приготовили учащиеся Бегучевской школы и артисты районного Дома культуры.

Первая отправка юношей к местам несения военной службы намечена на 20 октября, а очередь остальных наступит после 6 ноября.

 В Камешкирском районе чествовали будущих воинов

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий