19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

24.03.2017

Общественный совет Русского Камешкира вновь обсудил вопросы профилактики

Общественный совет Русского Камешкира вновь обсудил вопросы профилактики

В пятницу состоялось очередное заседание Общественного совета села Русский Камешкир, на котором рассматривались актуальные вопросы жизни поселения.

Сквозной темой встреч актива районного центра стала профилактика правонарушений и борьба с их главной причиной – пьянством. Инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Самышин рассказал о профилактический работе и привел нелицеприятные факты появления в общественных местах пьяных подростков. Выяснилось, что зачастую выпивать несовершеннолетние начинают на взрослых праздниках с разрешения родителей, также взрослые не контролируют поведение своих чад вне дома. Этому вопросу нужно уделять более пристальное внимание, дабы ситуация не усугубилась.

Председатель Совета общественности Любовь Ерюшева отметила, что всего свою модель поведения дети копируют у родителей, поэтому необходимо самим быть примером для них. Её целиком и полностью поддержали исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Юрий Егоров и глава администрации Русскокамешкирского сельсовета Сергей Круглов.

Еще одним немаловажным вопросом стало внедрение в селах так называемого инициативного бюджетирования – такой практики, когда наиболее активные жители выдвигают предложения по благоустройству либо другие проекты. Они рассматриваются на разных уровнях власти, и на их реализацию выделяются деньги. Осуществление проектов финансируется по долевому принципу – из федерального, областного и районного бюджетов при обязательном участии жителей сел и предпринимателей.

Читайте также:

Проблемы малых сёл решаются на сходах граждан

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий