25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

28.12.2016

Житель Камешкирского района удостоен высокой губернаторской награды

Василий Курышов удостоен высокой губернаторской награды

Старейший член мордовской национально-культурной автономии Пензенской области Василий Курышов удостоен знака губернатора «Во славу земли Пензенской».

Торжественное вручение почетной награды состоялось в селе Чумаёво в день 85-летнего юбилея Василия Алексеевича. Поздравить его приехали представители правительств Пензенской области и Республики Мордовия, члены национально-культурных автономий этих субъектов, главы Камешкирской и Лопатинской районных администраций, а также гости из разных сёл региона, предприниматели.

Начальник управления внутренней политики Александр Елатонцев вручил Василию Курышову знак губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской» и поздравил со столь высокой наградой. К поздравлениям присоединились и другие гости. Они также удостоили его почетных грамот и благодарностей.

Такой почет оказан юбиляру не случайно. Василий Алексеевич много лет занимался и занимается общественной деятельностью, сохранением национальных традиций и развитием культуры мордовского народа. Он по сей день является председателем национально-культурной автономии нашего района и многое делает для её продвижения.

Источник фото: mordvapnz.ru

Читайте также:

Заслуги учеников и педагогов камешкирской школы удостоены награды

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий