26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

21.07.2016

Культурные ценности сплачивают жителей Камешкирского района

Культурные ценности сплачивают жителей Камешкирского района

Фольклорный ансамбль «Келуня» прославил камешкирский край своими самобытными выступлениями не только в родном Чумаёве, но и далеко за его пределами. В прошлом году этот коллектив достойно показал себя на Всероссийском фестивале мордовской культуры «Масторовань морот» в селе Кивать Ульяновской области, где исполнил национальные песни в гала-концерте творческих коллективов регионов страны, а также на фестивале «Сто лучших мордовских песен».

Как сообщил нам глава Чумаёвской сельской администрации Анатолий Зинин, недавно по приглашению организаторов чумаёвские артисты художественной самодеятельности участвовали в региональном празднике «Тихвинская ярмарка», проходившем в селе Радищево Кузнецкого района. Песни в их исполнении были тепло встречены зрителями из Чувашии, Мордовии, Ульяновской области. По отзывам члена творческого коллектива Екатерины Учкиной, встречи на ярмарке оставили у них яркие впечатления и сдружили с другими исполнителями фольклорных песен. А с праздника чумаёвцы привезли домой диплом и ценные подарки.

Более подробно о том, как культура и духовность связывают проживающих в Камешкирском районе людей разных национальностей, читайте в №28 от 20 июля 2016 года.

Читайте также:

В Камешкирском районе бережно хранят национальные семейные традиции

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий