29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

13.06.2015

Жители Камешкирского района широко отпраздновали День России (фото)

Жители Камешкирского района широко отпраздновали День России

Двенадцатого июня жители Русского Камешкира спешили в парк имени Гагарина, где традиционно проходят торжества, посвященные празднованию Дня России.

Торжественную часть открыл стилизованный танец в исполнении работников организаций района. После этого свой танец исполнили школьницы, также в русской национальной одежде. Перед зрителями продефилировали молодые мамы с самыми юными гражданами нашей страны в колясках. А со сцены выступил хор ветеранов «Исток» с песней о России.

Глава администрации Камешкирского района, поздравляя жителей района с Днем России, напомнил о самых значимых победах и достижениях страны за последний год, о тех событиях, которые заставляют гордиться своей Родиной. К поздравлениям присоединился и глава района, директор ООО «Камешкиравтодорсервис» Виктор Жиряков.

Не обошлось в тот день и без награждений. За многолетний труд Почетной грамотой правительства Пензенской области и ценным подарком был награжден аккомпаниатор районного Дома культуры Виктор Чаадаев.

В истории празднования Дня России уже укоренилось вручение паспортов юным гражданам нашей страны. Не стал исключением и этот год. Начальник территориального пункта федеральной миграционной службы Татьяна Егина зачитала фамилии, а Николай Крутов в торжественной обстановке вручил паспорта и ценные подарки Карине Глуховой, Анне Ищенко, Алине и Анжелике Кочневым, Татьяне Кулаевой.

По завершении официальной части мероприятия праздника стали проходить параллельно на различных площадках культурно-спортивного комплекса «Колос».

По бокам от центральной сцены расположились стенды бюджетных учреждений и сельских поселений. Представители районной администрации обошли каждый из них.

А со сцены в это время лились русские и мордовские народные песни. В этот раз своих исполнителей представило каждое поселение, в связи с чем концертная программа была весьма обширной.

На стадионе в спортивных состязаниях кипели нешуточные страсти. Для детей и их родителей были организованы «Веселые старты». В легкоатлетической эстафете приняли участие шесть команд. Традиционно любимый камешкирцами вид спорта – перетягивание каната – в этот раз не смог собрать большое количество участников. Силовые виды спорта собрали много зрителей, но поучаствовать в них отважились лишь некоторые.

После обеда уставшие, но довольные камешкирцы стали расходиться по домам.

Более подробно об этом читайте в ближайшем выпуске газеты «Новь».

Фоторепортаж с Дня России смотрите в разделе «Фотогалерея».

Читайте также:

Камешкирские дети с удовольствием отдыхают в лагере «Солнышко»

Руководителям образовательных учреждений поручено взять каждого ребенка на контроль

Глава администрации Камешкирского района лично проверит условия отдыха детей

В Камешкирском районе открылась первая смена детского лагеря «Мечта»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий