29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

08.06.2015

Социальный работник из Русского Камешкира относится к подопечным как к родным

Социальный работник из Русского Камешкира относится к подопечным как к родным

С раннего детства Татьяна Земскова мечтала быть медиком. Поэтому никого не удивило в родной Дмитриевке, что девушка поступила учиться в Кузнецкое медицинское училище на отделение акушерства.  В 2008 году в процессе так называемой модернизации роддом в Русском Камешкире был закрыт, и Татьяна продолжила работу акушерки в гинекологическом отделении больницы. Но жизнь зачастую непредсказуема. Так уж случилось, что гинекологическое отделение тоже попало под нож модернизации – в 2013 году упразднили и его.

Татьяна не стала искать легких путей в своем трудоустройстве, выбрав ту профессию, которая, как и прежняя, поставлена на службу человеку. В декабре того же года женщина была принята социальным работником Комплексного центра социального обслуживания населения. Ознакомившись с послужным списком Татьяны, директор учреждения Василий Осипов сказал: «Такие люди нам очень нужны. Мы возлагаем на Вас большие надежды». И не ошибся. Сейчас Татьяна Александровна числится одной из лучших работниц социальной службы. В Русском Камешкире она ухаживает за двенадцатью жителями, которые все хорошо отзываются о ней.

Татьяна Земскова поведала, что люди, за которыми ухаживает, живут на разных улицах Русского Камешкира, и у всех свои нелегкие судьбы. И со всеми Татьяна поговорит о житье-бытье, терпеливо и внимательно выслушает каждого, поддержит добрым словом и делом. В общем, нелегкая служба соцработника сродни профессии психолога.

Более подробно об этом читайте в №21 газеты «Новь» от 3 июня 2015 года.

Читайте также:

Глава администрации Камешкирского района лично проверит условия отдыха детей

Социальные работники агитируют жителей Камешкирского района на благоустройство

Социальные пособия на детей немного подросли

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий