27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

08.03.2015

Учитель из Пестровки прививает детям любовь к родной речи

Учитель из Пестровки Лариса Сорокина прививает детям любовь к родной речи

Уже 30 лет Сорокина Лариса Анатольевна с гордостью произносит фразу: «Я – учитель!». Каждое утро, открывая дверь Пестровской школы, она ждет нового: новых улыбок, новых открытий, новых трудных вопросов, новых встреч с любимыми предметами – русским языком и литературой.

Вся жизнь Ларисы Сорокиной неразрывно связана с родным селом. Здесь, в Пестровке, она родилась и выросла, окончила школу. Здесь встретила своего суженого и познала радость материнства. Здесь смогла реализовать и свою заветную мечту, которую лелеяла с малых лет. В 1985 году Лариса Сорокина переступила порог родной школы уже в качестве учителя русского языка и литературы. Прекрасная методическая подготовка, полученная в Городищенском педучилище, а затем в Пензенском государственном пединституте, помогут ей уверенно шагать по избранному пути. 

Сегодня Лариса Анатольевна – педагог высшей квалификационной категории, с огромным профессиональным опытом. Вот уже три десятка лет она среди «цветов». На уроках бывает разная: и добрая, и строгая, но всегда справедливая. Учит ребят грамотной речи и письму. Успевает качественно подготовить школьников к различным конкурсам и предметным олимпиадам, НПК. Своим упорством и настойчивостью добивается, чтобы каждый ученик, будь он отличник или троечник, понял и усвоил данную тему. 

Более подробно о Ларисе Сорокиной читайте в №8 газеты «Новь» от 4 марта 2015 года.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий