29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

14.12.2012

Школьники из Камешкира приняли участие в областном фестивале «Под парусом надежды»

Школьники из Камешкира приняли участие в областном фестивале

Школьники из Камешкира приняли участие в областном фестивале

Седьмого декабря состоялся областной фестиваль для детей-инвалидов. От Камешкирского района в нем принимали участие учащиеся 4 и 6 классов Камешкирской средней школы Ирина Базанова и Павел Перцев, победившие в зональном конкурсе в городе Кузнецке.

Ирина Базанова представила свои работы в виде художественной росписи на посуде. Ирина занимается декоративной росписью уже давно. Она берет в руки стеклянную посуду и кистью выводит на ней в различной цветовой гамме всевозможные узоры. В ее руках посуда превращается в настоящее произведение искусства.

Павел Перцев увлекается изготовлением гипсовых фигур. Он берет форму и заливает гипсом, затем ее сушит. Когда изделие готово, Павел берет в руки кисть, раскрашивает фигурку, а затем покрывает лаком. Из готовых изделий получается великолепная коллекция фигур-копилок.

На областном фестивале детей с ограниченными возможностями творчество наших ребят было отмечено жюри конкурса, возглавляемым заместителем председателя правительства Пензенской области Еленой Столяровой.

Камешкирские дети дали интервью журналистам, в котором подробно рассказали об этапах своей творческой деятельности.

Павел и Ирина были награждены дипломами за участие в областном фестивале и им вручены новогодние подарки. Пожелаем Ирине и Павлу дальнейших творческих успехов и совершенствования своего мастерства.

Эта публикация основана на статье специалиста КЦСОН Оксаны Акифьевой «Юные творцы в Пензе» из газеты «Новь» от 14.12.2012, №97 (9306). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Инвалиды Камешкирского района не теряют надежды на лучшее (фото)

Молодые мамы учатся воспитанию детей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий